• Технология разработки (инженерия) программного обеспечения

• Целевая аудитория:
      выпускники университетов по профильным направлениям и специальностям для получения узкой специализации, сотрудники ИТ отделов предприятий и ИТ компаний для повышения квалификации и переподготовки.
      Результаты обучения:
      Структура:

Описание

• Основной целью программы «Технология разработки (инженерия) программного обеспечения», предназначенной для повышения квалификации выпускников ВУЗов и сотрудников ИТ компаний, является формирование навыков профессиональной промышленной разработки программного обеспечения (ПО), представления об экономических, организационных и социальных аспектах процесса командной разработки ПО.

Под технологией разработки (инженерией) программного обеспечения понимается систематизированный, регламентированный и квантифицируемый подход к решению задач проектирования, разработки, эксплуатации, сопровождения и утилизации программного обеспечения. При этом процессы и программное обеспечение должны отвечать заданным техническим, экономическим, социальным и правовым требованиям. Значительное внимание уделяется обучению навыкам управления разработкой программного обеспечения, информационному менеджменту и экономическим и организационным аспектам деятельности ИТ отделов и компаний.

Программа предназначена для выпускников университетов по профильным направлениям и специальностям для получения узкой специализации, сотрудников ИТ отделов предприятий и ИТ компаний для повышения квалификации и переподготовки.

Образовательную программу составил доцент, к.т.н. И.Н.Обабков

Вход через learn.urfu.ru